Тест на СМА при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на 11 недели беременности сдала неивазивный пренатальный тест, а также много дополнительных генетических исследований ребёнка. Одно из них - на предрасположенность к СМА. В анализе - smn1 2 копии, smn2 1 копия. Очень сложно понять результат, скажите, пожалуйста, высокая ли вероятность диагноза СМА у ребёнка. Благодарю Вас за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 20 мая 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-05-20 07:05
Здравствуйте
Предоставьте заключение полностью.
Платная консультация
Анна 2021-05-20 17:10
Спасибо за Вашу квалифицированную консультацию!
Анна 2021-05-20 07:12
Да, конечно. Спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2021-05-20 10:07
1. Анализ сделан не ребенку, а Вам.
2. Информативность этого анализа с точки зрения выявления носительства очень ограничена.
3. То, что анализ мог выявить - не выявил.