Расшифровка анализа на носительство гена СМА

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, При планировании беременности прошли с мужем обследование на носительство гена SMA. Результаты: у меня зарегистрирован 2 копии экзонов 7-8 гена SMN 1. 1 копия сезонов 7-8 гена SMN2.
У супруга 2 копии сезонов 7-8 гена smn1 и 0 копий сезонов 7-8 гена smn 2. Есть ли вероятность рождения ребенка с сма.?
Категория: Генетик
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-11-29 19:41
Здравствуйте
У Вас с мужем не выявлено носительство искомых мутаций.