Вопрос по обследованиям

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Хотелось бы узнать какие обследования нужно пройти ребенку а так же взрослому для первичного установления психиатрического диагноза и к каким специалистам по мимо психиатра необходимо обращатьмя с этой целью?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июня 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-03 18:32
Здравствуйте!

Расстройства психики определяются врачом-психиатром на основании изучения жалоб, их развития во времени, оценки состояния психики на момент осмотра.

Иногда могут назначаться дополнительные методы исследования (МРТ, ЭЭГ).