Вопрос на счет капель

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня миопия, остегмаиизм, часто глаз как-будто бы сушит, подскажите, пожалуйста, какие-нибудь хорошие капли для увлажнения и питания глаз.,.,.,.,.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 августа 2021 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-25 00:56
Здравствуйте. Увлажняющие капли: Стиллавит, Систейн ультра, Оксиал или Гилан-комфорт 4 раза в день месяц можете курсом прокапать любые из них, далее при неприятных ощущениях. Для питания глаз можно Лютрин по 1 капсуле 1 раз в день 1 месяц, особенно если минус большой на глазах.
Дарья 2021-08-25 13:06
Дома нашла капли тауфон, не подойдут?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-26 13:09
Тауфон - витаминные капли с недоказанной эффективностью, назначаются обычно возрастным пациентам для профилактики/ замедления катаракты. При частом и длительном применении наоборот подсушивают глаз из-за консервантов.
Дарья 2021-08-25 14:35
Купила гилан комфорт, подскажите пожалуйста как им пользоваться (сколько капать в день)
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-26 13:07
Ежедневно 4-6 раз в день курсом в месяц. Далее при неприятных ощущениях или работе за компьютером, когда потребуется.