Гилан капли
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Еет
Здравствуйте. После закапывания в глаза капель Гилан комфорт некоторое время ощущение жжение.
Почему это происходит? Может нужно заменить? Что посоветуете?
Капли выписывал врач. Раньше жжение не было.
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте. При выраженной сухости глаз они чувствительны к любым каплям и кратковременный дискомфорт и пощипывание в этом случае нормальны, при регулярном применении через несколько дней переносимость улучшится. Если неприятные ощущения длятся долго, более 30-60 секунд, или нестерпимы, возможно препарат не подошел и есть непереносимость отдельных компонентов. Хотя гилан-комфорт содержит минимум веществ и в нем отсутствуют консерванты, если только у вас непереносимость самой гиалуроновой кислоты.