Капли для глаз
Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Закапал не те капли в глаз, Актофлор(вместо Гилана), очень жгло, промыл водой, примерно минут через 10, жжение прошло, что то необходимо сделать еще? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Неразведенный препарат достаточно концетрированный, но сам по себе не опасный. Правильно сделали, что промыли глаз водой. Достаточно прокапать тот же гилан (один флакончик-капельницу) каждые 3-5 минут до 6 раз. Если будет все-равно появляться периодически пелена, то закапывайте окомистин в течение дня до 8-10 раз в день. Если беспокоить глаза не будет, то гилана будет достаточно