Герпес и галавит
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, у меня рецедивирующий герпес. Раньше редко выскакивал на губах, при этом были неприятные ощущения в интимной зоне (жжение, зуд и выделения). Была на приеме у гинеколога, лечили каждый раз молочницу, высыпаний доктор не видела Последние полгода стало часто обсыпать руки, один раз на губе появилачь болячка и те же неприятные ощущения внутри. Можно ли герпес лечить галавитом? (Свечи плюс таблетки) или лучше отдельно?
5 ответов
Доброе утро, я бы Вам рекомендовал бы следующую схему:
1) таб. Ацикловир по 1 таб. Х4 р/д. 7 дней;
2) св. Генферон по 1 млн. Х1 р/д. на ночь во влагалище 10 дней.
Добрый вечер, 1 раз в 3 месяца на протяжении года.
Марина Доброе утро. Скажите, пожалуйста, а если обострения чаще, чем через 3 месяца, то как быть? Недавно подстудилась и снова началось. После приема препаратов прошло почти 2 месяца.
Тогда стоит пройти 3 курса каждый месяц, а затем каждые 3 месяца на протяжении года.