Изменение формы радужной оболочки, неприятные ощущения в глазу

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Приветствую. Некоторое время назад в левом глазу стал заметен сосуд, идущий от внутреннего угла глаза к радужной оболочке. В месте примыкания сосуда к радужной оболочке она меняет форму, становится как бы усеченной. Вдобавок в этой области глаза постоянное неприятное ощущение, желание его тереть. Зрение вроде не ухудшается. Что с этим делать? Спасибо.
Теги: изменение формы радужной оболочки глаза, радуждая оболчка поменяла ыорму
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 ноября 2013 года

4 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-30 21:21
Здравствуйте! Могу лишь предположить наличие воспалительного заболевания типа лимбальной формы конъюнктивита. Сами вы с этим ничего сделать не сможете. Нужно сходить на осмотр к офтальмологу, вам назначат лечение.
Яна 2013-11-30 21:45
Благодарю. А каков прогноз на возможность восстановления формы радужной оболочки после лечения?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-01 14:41
Я не совсем уверена, что вы правильно использовали термин. Думаю, речь идет не о радужной оболочке, а о роговице в области лимба. Вряд ли поверхностный сосуд прорастет в переднюю камеру к радужке. Если это явление воспалительного характера, то после лечения все должно восстановиться.
Яна 2013-12-01 16:52
Спасибо, скорее всего так и есть, вам виднее. Я просто замечаю, что радужная оболочка становится не круглой, а неровной, как нарисованная от руки окружность. Но надеюсь, все восстановится. Еще раз спасибо.