Жалоба левый глаз

Спрашивает: Евстафьева Дарья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Работаю на производстве, работа постоянно связана с просмотром мелких деталей, которые постоянно отсвечивают, так как блестят. Также в воздухе может летать вообще мелкая невидимая металлическая пыль(медная). У меня есть шейный остеохондроз, и слева сужение сосудов в шее, и базилярная недостаточность. Постоянно снижается гемоглобин. Лет пять назад стала жаловаться на то что что то мешает в глазу, как раз в левом, с правым проблем нет вообще, иногда состояние пелены или реснички, хотя ничего небыло. Доктора ничего не находили. Стала замечать что когда перенапрягаю глаза, начинаю вдаль видеть плохо, сливается, потом отдохну зрение восстанавливается. Иногда двоится зрение, опять не постоянно и на один глаз. Поставили со слов астигматизм. И так это происходит не постоянно, с периодичностью. Меня беспокоит моя проблема щас. 15 февраля стал беспокоить глаз, как раз где сужены сосуды в шее. На улицу выхожу слезился, на свет было немного больно смотреть с периодичностью, когда пыталась посмотреть наверх была боль как ножом, но не сильно острая. Купила артелак баланс, и тетрациклиновая мазь. Вроде стало проходить, неделю ничего не было. Но щас появились другие симптомы. Когда зажмуриваюсь неприятные не сильные ощущения в слезном мясце, опять таки с периодичностью, неприятные ощущения при движении глазами в бок и вверх, когда трогаю глаз в закрытом положении, неприятные ощущения в слезном мясце, иногда там зудит не сильно. Чувствую иногда давление в глазу. Что делать, может чем покапать? Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-04 18:32
Здравствуйте! Однозначно учитывая ваш астигматизм вам нужна коррекция либо очками либо контактными линзами.
Не используйте больше тетрациклиновую мазь. Оставить только артелак.