Расширенные сосуды в глазах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
уже как лет 5 в одном глазу сильно расширены сосуды, рисуноу визуально не красивый.
Хотелось бы узнать почему теоретически расширены сосуды в глазу.
Стала замечать, что уже и во втором немного один сосуд стал длинный, ярко-красный и идет почти до зрачка.
Какие обследования нужно сделать?
Слышала, что это связано с сосудами шеи и головы, Или плохое кровоообращение, или где-тов районе шеи происходит защемление, от этого в глазах сосуды расширенные.

Из полученных ранее диагнозов - ВСД, в детстве ставили. Падала в обмороки, слабость, голвокружение. В2014 делали МРТ головы-не нашли ничего, в 2019 КТ головы, ничего особеного.

Пугает, как дальше зайдет все это. В одном глазу очень некрасивый рисунок из красных сосудов, видный, доставляет дискофворт. У окулиста была-как раз левый глаз, где и виден этот сосудистый рисунок стал хуже видеть. Было -0,75, стало -1,
Но заболеваний глаза нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

8 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-16 14:55
Здравствуйте! Загрузите фото глаз
Алиса 2021-02-16 15:01
Загружаю фото глаза, справа можно увидеть сильно красные две пересекающиеся полоски.
Что с этим делать, вроде болезей у меня нет, таких как -сахарный диабет. Хочется разобраться с проблемой, так как есть стеснения по этому поводу на людйх-сильно красный глаз из-зи этих сосудов-бросается в глаза.
Самое главное-найти бы причину
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-16 15:09
Сделайте узи сосудов шеи и мрт по сосудистой программе
Если там всё будет в порядке, значит такова ваша особеность
Алиса 2021-02-16 15:17
Мрт шей или головы? Я проживаю в европе, мне нужно знать, что конкретно говорить. Жила бы в России пришла бы с удовольствем к вам.

А может быть такое, что не знала о своем астигматизме-лет 5-7 назад обнаружили, Носила очень редко очки-у меня близорукость еще.
Из-за этого так расширились сосуды?
Как вы считаете?
У знакомой тоже астигматизм-она не носит очки-сосуды не расширены
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-17 13:08
Из-за астигматизма вряд ли.
МРТ головы, узи шеи
Алиса 2021-02-17 13:13
Хорошо, как сделаю, отчитаюсь вам. Спасибо.
А что вообще могут показать эти исследования-нарушенный кровток? Или где то сосуд сужается, из-за этого такая сосудистая реакция глаза?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-18 16:40
Нарушения кровотока, сужение сосудов и т. д.
Алиса 2021-02-20 20:47
Спасибо, сделаю исследования