Сильно расширенные сосуды глаз уже 4 года
Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Беспокоят очень расширенные красные сосуды в левом глазу, никогда ранее не замечала. Но оказалось - увидела на фото, это у меня уже с 2016 г. Просто скорее всго то меньше заметно, то больше.
Ходила к окулисту- посмотрели глазное дно +давление померили. Никакх проблем. Сказали ничего не делать. Но я все же считаю, что это не очень правильно-девушке в 35 лет иметь такие расширенные сосуды. Ведь скорее всего есть какая-то причина их появления. Не хочется придумывать себе болезни, но разобраться бы хотелось.
У меня имеетсся осетохондроз шейного отдела, часто были головокружения и недавно появился шум в ушах. Терапвевт связал это с приемом амитримтиллина 4мес для нормализации сна-мучала жуткая бессонница. Пила 1 таб 10мг. После отмены стала замечтаь шум в ушах. Врач говорит по идее должно скоро пройти.
Я связала шум в ушах уже со слабыми сосудами в голове, И как сказал мне один офтальмолог-сосуды в глазах-это сосуды в голове. Так выходит у меня какие-то проблемы?
Делала КТ головного мозга в том году, так как МРТ не смогла сделать-клаустрофобия. Не знаю видны ли сосуды на КТ. Но патологий не нашли.
Подскажите, отчего может быть так расшрены сосуды в одном глазу? В другом нормально все. Иногда, кстати, чувствую там что-то мешает. Хотя паталогий говорят нет. Но естьу меня астигматизм-очки редко ношую если только вожу авто или смотрю ТВ.
Могут ли из-за того, что не ншу очки так расширится сосуды?
Чтобы вы посоветовали мне делать и какие исследования пройти? Очень хочется проф совета.
Хочется найти причину и устранить ее.
Может это остеохондроз зажимает сосуды шей?
Или какая аллергия в глазу? Но странно -4 года она у меня выходит, а я не замечала раньше.
Или какие-то еще проблемы с сосудами головы мб?
Спасибо за ответ, фото прикрепляю
Хочется найти причину и устранить ее.
Спасибо за ответ, фото прикрепляю
Категория: Офтальмолог
7 ответов
Добрый день, возможно это ваша особенность.
Возможно особенность, возможно из-за того, что не носите очки, глаз напрягается, сосуды расширяются, кем вы работаете?
Алиса 2020-12-16 19:43
Спасибо за ответ. Нормальная особенность,) а как уменьшить красноту? Она очень некрасиво смотрится. Я комплексую. Вы считаете это норма?
Мне др врач офтальмолог сказала мб изща сосудов в шее или голове.
Алиса Работаю мало с компьютером. Не мало, мб но и не целыми днями. А при астигматизме нужно носить очки всегда? Я вижу близко хорошо. И странно -в одном глазу только.
Сложно сказать что-то по интернету, не видя вас.
Алиса 2021-02-09 15:26
Понимаю, но я не в России проживаю, поэтому приехать не могу.
Офтальмолог не нашел заболеваний,
мне кажется это сосудистая патология
Офтальмолог не нашел заболеваний,
мне кажется это сосудистая патология
Здравствуйте! Выполните уздг сосудов шеи, мрт по сосудистой программе.