Белые точки на слезном мясце, боли в глазу

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, полосе ЛКЗ прошло 2 года. Было -7 cyl -2, стало двумя 1, но +0.5 cyl -0.50(-1) s. e. +0.25
Левый по цилиндрам с расширением хуже чем правый примерно на cyl -0.25. По KER. Cyl-1 правый левый cyl-1.45.
Вопрос, стал болеть правый глаз периодами(по месяцу из трёх)
Характер - тянущия боль отдающие в висок. Могу с утра проснутся (8-10 часов сна) и глаз (или внутри) как будто болит. И эффекты усталости (засветы ярких источников)
Капал хиломакс, гели для глаз с декса, но это все бесполезно. Глаз субъективно не сушит, чувства песка нет. Работа за компом по 6 часов в день.

Подскажите, на фото ниже это норм что белые точки на слезном мясце и красные сосуды под веком? И как унять болевые ощущения вдруг какие капли ещё можно покапать.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-13 11:37
Здравствуйте. Белые точки - это мейбомиевы железы расположенные в толще века, нормальное строение век. Ваши жалобы не связаны с глазами
Такие боли могут быть при повышении артериального давления или неврологической патологии. Вам нужно обследовать сосуды головного мозга и шеи, обратиться к неврологу.