Расшифровка результатов эхо-кардиографии

Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день. Моему сыну 16 лет, он был на ЭХО-КАРДИОГРАФИИ, вот, что нам сказали: пролабирование передней створки МК на 6 мм, митральная недостаточность 2 степени. Миксоматозная дегенерация створок митрального клапана. Дополнительные группы папиллярных мышц. Полости не расширены. Фракция выброса в пределах нормы.
Скажите, пожалуйста, нужно ли проводить лечение при таком диагнозе? И стоит ли снизить физические нагрузки и если да, то насколько снизить? Спасибо.
Теги: митральная недостаточность, инфекционный эндокардит, пролабирование передней створки, миксоматозная дегенерация, кардиография расшифровка, диагноз по результатам кардиографии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Специфического лечения в данном случае не существует. Ограничения физических нагрузок обычно не требуется, но это зависит от индивидуальных особенностей организма подростка (физической тренированности). Единственное, что требуется в данном случае - проводить профилактику инфекционного эндокардита (антибиотики перед такими вмешательствами, как ФГДС, некоторое стоматологические процедуры) и встать на у учет у терапевта.
Здоровья вам и вашему ребенку!