Помогите расшифровать результаты Доплер ЭХО-КГ

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, сыну 14 лет. Три года назад при обращении в Кемеровскую областную клиническую больницу поставлен диагноз преходящий феномен Вольфа-Паркинсона-Уайта. Регургитация на МК. ТК. КЛА. К кардиологу отправил педиатр в связи с жалобами на учащённое сердцебиение. Сейчас при обращении за справкой для посещения секции лёгкой атлетики ребёнок направлен был к кардиологу. Назначено ЭХО-КГ. Прошу Вас, помогите расшифровать результаты обследования, т. к. местный специалист сможет принять нас с результатом только в январе. Могут ли быть рекомендации только по данным результатам? Заранее благодарим за помощь.
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-11-20 22:02
Здравствуйте, по ЭХО КГ всё в порядке, но по Вашему диагнозу это не основное обследование, необходимо сделать холтеровское мониторирование. Если там проблем не будет (феномен не перешёл в синдром), тогда противопоказаний к физ. Нагрузкам нет.