Расшифровка результата Эхо-Кг

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, в детстве ставили ПМК 1 степени, написали улучшение через какой-то промежуток времени, я и не обследовалась больше, сегодня сделала Эхо-Кг, и не могу понять результаты, помогите пожалуйста с расшифровкой. Написали, что митральный клапан: створки не изменены, регургитация приклапанная, тоже самое и с трикуспидальным клапаном. В заключении написано, что створки аортального клапана подвижные, открытие сохранено, створки митрального клапана дискордантны в диастолу, левое предсердие не увеличено, левый желудочек не расширен, сократительная способность сохранена, зон диссинергии в состоянии покоя не выявлено, правые отделы не расширены, трикуспидальный и клапан легочной артерии без видимой патологии. Что это все значит, помогите разобраться. Заранее вам большое спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 августа 2022 года

3 ответа

Анна 2022-08-23 17:05
Значит по результатам обследования ПМК нет? Спасибо за ответ.