Тревожное расстройство при неясном диагнозе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Елена 08.04.2018
Здравствуйте доктор! . . Это Холтер. Основной ритм-синусовый с мини ЧСС-45, и макс. -117 уд. За весь период наблюдения зарегистрировано-Наджелудочковые экстрасистолы чаще регистрируются в активное время суток. Желудочковыеэкстрасистолы-частые, мономорфные. Одиночные мак. 229 в час. Регистрировались нечастые эпизоды экстрасистолии, ритмированные по типу тригенимии и квадригенимии. Желудочковые экстрасистолы чаще регистрируются в активное время суток. Классификация желудочковых экстрасистол -2класс. Достоверных ишемических изменений st-t не зарегистрировано. Цикадный индекс в норме. Интервалы QT и РQ В норме. Пауз не зарегистрировано. Всего за сутки зарегистрировано около 1700экстрасистол. Но больше всего меня ужасает УЗИ ни каких шумов вообще не находят, у меня нет ни одышки ни отеков, кроме экстрасистол конечно. ВОТ РЕЗУЛЬТАТ УЗИ Камеры сердца не расширены. Корень аорты не расширен. ПРОЛАПС передней створки митрального клапана 1ст. Сужение створок митрального клапана- аномальное крепление ОДНОЙ хорды передней створки МК? Умеренный стеноз митрального клапана? Незначительная митральная регургитация 1ст. Незначительная трикуспидальная регургитация 1ст. Стенки левого желудочка не утолщены. Перегородки лоцируются на всем протяжении. Зоны с локальным нарушением сократимости левого желудочка не выявлены. Глобальная систолическая функция левого сохранена. ФВ-70% Сократимость правого желудочка не нарушена. Давление в легочной артерии не повышено. Сепарации листков перикарда не выявлено. Патологических образований в камерах не выявлено. . , , . Скажите пожалуйста, у меня действительно все плохо! Это так? Но доктор на УЗИ мне почему то сказала, что машина выдает стеноз, но на самом деле у меня одна створка крепится к одной хорде и при раскрытии уходит не как обычно, а немного в сторону, поэтому и размер атрио вентри отверстия дают разные от1,5 до 2,9 и так далее. Я не знаю кого слушать. . Спасибо что выслушали. С уважением Елена
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Ничего ужасного по результатам узи не вижу. Попробуйте повторить его в кардиоцентре.
Елена 2018-04-14 01:21
Большое спасибо за Ваш бесценный труд! Я желаю Вам денег побольше, ну это естественно, и конечно здоровья и здоровья! Я единственно, что немного не поняла. У меня на УЗИ что то неправильно? Или Вы советуете повторить просто для собственного спокойствия? Извините еще раз за вопрос. Удачи Вам и хорошего дня. С большим уважением Елена
Здравствуйте уважаемая Елена! На узи меня бесчпоит умеренный стеноз митрального клапана под вопросом. Этот вопрос хотелось бы снять- либо стенз есть, либо его нет. Поэтому лусчше переделать узи на аппарате экспертного класса.