Помогите расшифровать. Что означает результат эхо сердца?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте,
расскажите что означает результат эхо сердца? Какое понадобится лечение? На сколько опесен результат эхо сердца
1 ответ
Здравствуйте. По данному исследованию имеются начальные атеросклеротические изменения аорты, клапанов: аортального, митрального, трикуспидального без нарушения их функции. Гипертрофия левого желудочка с диастолической дисфункцией является чаще всего следствием повышенного давления.
Сердце функционирует хорошо, сократительная способность в норме.
Вам необходимо:
- сдать кровь на липидный спектр;
- контроль артериального давления;
- ЭхоКГ 1 раз в год. С уважением, Порфирьева Л. А.
Вам необходимо:
- сдать кровь на липидный спектр;
- контроль артериального давления;