Помогите расшифровать. Что означает результат эхо сердца?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
расскажите что означает результат эхо сердца? Какое понадобится лечение? На сколько опесен результат эхо сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-26 14:44
Здравствуйте. По данному исследованию имеются начальные атеросклеротические изменения аорты, клапанов: аортального, митрального, трикуспидального без нарушения их функции. Гипертрофия левого желудочка с диастолической дисфункцией является чаще всего следствием повышенного давления.
Сердце функционирует хорошо, сократительная способность в норме.
Вам необходимо: