Результаты эхо сердца
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в декабре поставили астму, лечение не дало облегчения, задыхаюсь, головные боли вплоть до онемения затылка, судороги начались в икрах ног, боли в спине, сделала эхо сердца, скажите пожалуйста с сердцем все в норме?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-10 11:03
Здравствуйте. По данным ЭХОКГ размеры камер сердца в норме, сердце сокращается хорошо, клапанный аппарат в норме. Есть минимальные изменения в в виде уплотнения аорты. Проверьте липидный профиль: холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды.
С уважением, Лиана Алексеевна.