Волдыри глотки

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня хр. Тонзиллит и каждый месяц белое появляется на миндалине, но не болит горло, что можно сделать? К лору не смогу попасть, полоскала ротокан
2. На задней стенке горла волдыри будто, а под минадлиной справа немного продолговатое и красноватое, что это?
Фарингит?
И как его можно лечить?
Заметила уже около года назад
Анализы крови хорошие
Категория: Лор
Добавлен: 1 мая 2020 года

3 ответа

Белое это казеозная пробка, можете сами пальцем выдавить, потом хорошо пополоскать. А то что вы описываете это разрастание лимфоидной ткани, признак хронического тонзиллита. Нужно сдать бак посев из глотки и пройти курс антибиотикотерапии.
Катя 2020-05-04 14:49
Пробка сама проходит и полощу
Сдавала неделю назад на микрофлору было только e. что то там и это киш. Палочка в 10^5 степени
Тонзиллит уже 7 лет как
Но особо не беспокоит уже
Просто выглядит все некрасиво
Это нормальный титр. Во внутреннем организме мало что красиво выглядит, не переживайте. У вас все в порядке.