Водянистое закупоривание пор

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у ребенка 11 лет от плеча до локтя на внешней стороне как бы прыщики (к сожалннию фото не сделать, так как не видно что это).
Похоже как бы на гусиную кожу (или как белые угри). но при выдавливании идёт водичка,
Ребенок говорит такое с детского сада

Что это такое может быть?

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-09-26 11:28
Здравствуйте, Юлия!

Фолликулярный гиперкератоз!
Юлич 2020-09-26 21:21
Посоветуйте какой крем, а то сейчас с корона вирусом у нас детская поликлиника не работает в полном режиме.
Хотя просто для успокоения подростка, а то сильно вдруг за переживала.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-08 19:38
Крем специальный эмолиум 2-3 раза в день до 1 мес дальше ежедневно вечером длительно