Аллергия? И как лечить?

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна!
У сына появилось сначала небрльшое шелушение-покраснение на попе, потом это перешло на ногу. А примерно неделю-полторы назад на ноге и чуть ниже колена, сбоку ножки, это всё стало сильно красным, на попе не так красно. Мазали детским кремом, не помогает. Третий день мажем специальным кремом sensaderm, также нет улучшений. Вчера давала три таблетки активированного угля, и два дня давала ребенку бифидумбактерин. Даже, кажется, ещё ярче краснота стала.
Что это? Аллергия?
Как лечить ребёнка?
Добавлен: 14 ноября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-14 20:43
Здравствуйте, Наталия!

Больше данных за контактно аллергический дерматит! Может быть атопический дерматит, если есть склонность к аллергии.

С чем связываете появление?

Возможно, сидит голой  кожей на ковре?

Используйте :

Крем комфодерм - тоненьким слоем на пятна ежедневно вечером до 2 недель

Сенсадерм - дополнительно 2-3 раза в день до 3-4 нед

Минимум мочите!

Внутрь - ничего не давали от аллергии/ антигистаминные?
Наталия 2021-11-15 00:43
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Благодарю Вас за ответ.
Аллергии раньше у сына не было. Я думаю, что это появилось от сладкого, т. к. стал есть очень много конфет. Кожей не сидит на ковре (т. к. у нас их нет).
От аллергии ребёнку ничего не давала (только один раз три таблетки активированного угля и два дня бифидум бактерин). А так всё мазали детским кремом и вот стали пользоваться сансадермом.
Супрастин нужно давать или какие-то таблетки?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-15 09:23
Наталия!

В таком случае- вместо супрастин, используйте:

Капли зодак - строго по инструкции согласно возрасту до 5-7 дней/ это антигистаминные

Исключить сладости, цитрусовые, ведите пищевой дневник.

Отпишитесь через несколько дней!

Выздоравливайте быстрее!