Диатез у ребенка с рождения
Спрашивает: Зуля
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребенка с рождения вышла аллергия. Он на исскуственном вскармлевании. Даю смесь Симилак голд. Мажу мазь адвантан с детским кремом, даю бифидум. Ничего не помогает с каждым днем хуже. У старшего сына тоже было также. Прошло в 2 года.
Категория: Детский дерматолог
4 ответа
Здравствуйте Зуля.
Высыпания только на голове?
Как долго используете Адвантан?
Высыпания только на голове?
Как долго используете Адвантан?
Светло-коричневые пятна это "кофейные пятна". Это не опасно.
Для лечения высыпаний посоветовал бы безмолочную диету. Для кормления использовать смесь с глубоким гидролизатом белка коровьего молока. Например Нутрилон Пепти Гастро.
Адвантан пока уберите. Используйте наружно бальзам Цикапласт В5 2 раза в день на 1 месяц.
Для мытья головы и умывания используйте шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю
Через неделю напишите еще раз о результатах.