Диатез у ребенка с рождения

Спрашивает: Зуля
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребенка с рождения вышла аллергия. Он на исскуственном вскармлевании. Даю смесь Симилак голд. Мажу мазь адвантан с детским кремом, даю бифидум. Ничего не помогает с каждым днем хуже. У старшего сына тоже было также. Прошло в 2 года.
Добавлен: 23 марта 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-23 16:20
Здравствуйте Зуля.

Высыпания только на голове?

Как долго используете Адвантан?
Зуля 2021-03-23 16:26
На лице тоже бывают корки, на теле немножко. Адвантан мажу уже месяц в неделю 2-3 раз развожу с детским кремом. Еще с рождения есть вот такие 2 пятна на теле.
Зуля 2021-03-23 16:36
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-23 22:49
Светло-коричневые пятна это "кофейные пятна". Это не опасно.

Для лечения высыпаний посоветовал бы безмолочную диету. Для кормления использовать смесь с глубоким гидролизатом белка коровьего молока. Например Нутрилон Пепти Гастро.

Адвантан пока уберите. Используйте наружно бальзам Цикапласт В5 2 раза в день на 1 месяц.

Для мытья головы и умывания используйте шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю

Через неделю напишите еще раз о результатах.