Диатез как вылечить

Спрашивает: Зуля
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка с рождения выходит аллергия, даю смесь силилак голд он на исскусвтвенном вскармлевании. Мажу мазь адвантан и бифидум даю. Ничего не помогает. У старшего сына тоже было с рождения. И вот такие 2 пятна тоже есть на теле с рождения.
Добавлен: 23 марта 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-23 16:50
Здравствуйте, Зуля!

Ребёнок исключительно на смеси? Больше ничего не даёте?

Чем Увлажняете кожу лица и как часто?

Как долго использовали Адвантан вообщем, по какой схеме, когда последний раз?
Зуля 2021-03-23 16:55
Адвантан мажу 2 раз в неделю развожу с детским кремом. Каждй день увлажняю с судо кремом. Даю только смесь.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-23 23:02
Зуля!

Я не вижу данных за атопический дерматит, или аллергию!

Больше данных за цветение младенцев /=акне новорождённых. Пройдёт самостоятельно до 3-4 мес.

Адвантан - нельзя использовать длительно на лицо, даже 2 раза в неделю.

Судокрем - можно использовать на самые воспаленые места 2 - 3 раза в день до 1-2 нед. Но он подсушивает.

Получается вы не Увлажняете лицо. Кожа местами сильно Шелушится.

Можно использовать на сухие участки с шелушением: локобейз рипеа, Липобейз, бепантен - дополнительно 2-3 раза в день до 1 мес, при необходимости.

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении.

Не кутайте ребёнка.

Коричневое пятно - - - это пятно цвета кофе с молоком. Так и называется
Не опасно!

Если есть вопросы, пишите!

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото!