Сыпь на теле чешется супрастин не помогает
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка появилась сыпь по всему телу, чешется. Температуры нет. Пробовали давать супрастин не помогает
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Алексей!
Больше данных за аллергический дерматит/ крапивницу или токсикодермию !
Сколько времени существует проблема?
С чем связываете появление?
Вместо супрастин , используйте : капли зодак - строго по инструкции согласно возрасту до 7-10 дней
На сыпь - крем локоид + крем липобейз смешать 1 к 1 - наносить на самые воспаленные места 2 раза в день до 5-7 дней / вообщем на площадь кожи не более 20% , детская ладонь =1%!
Если зуд и сыпь выражены, вызовите скорую или обратитесь на приёмный покой детской больницы, сделают специальную инъекцию ребёнку.
И конечно посетите педиатра, аллерголога или дерматолога очно для обследования и коррекции лечения!
Сколько времени существует проблема?
С чем связываете появление?