Сыпь на теле чешется супрастин не помогает

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка появилась сыпь по всему телу, чешется. Температуры нет. Пробовали давать супрастин не помогает
Добавлен: 5 декабря 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-05 08:52
Здравствуйте, Алексей!

Больше данных за аллергический дерматит/ крапивницу или токсикодермию !

Сколько времени существует проблема?

С чем связываете появление?

Вместо супрастин , используйте : капли зодак -  строго по инструкции согласно возрасту до 7-10 дней

На сыпь - крем локоид + крем липобейз смешать 1 к 1 - наносить на самые воспаленные места 2 раза в день до 5-7 дней / вообщем на площадь кожи не более 20% , детская ладонь =1%!

Если зуд и сыпь выражены, вызовите скорую или обратитесь на приёмный покой детской больницы, сделают специальную инъекцию ребёнку.

И конечно посетите педиатра, аллерголога или дерматолога очно для обследования и коррекции лечения!