Дерматит или аллергия, сыпь по телу, зуд, ребенку 8 месяцев, искусственник

Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: ---
Здравствуйте, нашему малышу 8 месяцев, в 6мес начали прикорм, ребенок искусственник, кор мили нан, затем безмолочные каши нэстле, гречневая, овсяная и бабушкино лукошко овощные и фруктовые пюре. Через месяц появилась сыть и зуд, врач сказал что дерматит. Пошли к аллергологу ничего определенного не сказал, выписал лечение-зиртек, фильтрум, локоид крем липокрем, вопрос чем можно заменить назначенный крем, т. к. считаем, что этот крем, для такого возраста, опасен. Лечимся этими препаратами 3дня, результата 0. Сыпь по всему телу, на локте все взялось корочкой, что делать? Спасибо, с уважением Надежда.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 мая 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-29 11:47
Пришлите фото сыпи, сделайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания