Воспаление пальца
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у дочери воспалился кончик большого пальца, стала слезать кожа. Не гноится, не мокнет, не болит. Что это такое? Были у педиатра, она сказала детским кремом мазать и все.
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это контактный дерматит.
Необходимо исключить контакт с клеем, лизунами, красками, фломастерами, пластилином.
Если ребенок сосет палец, исключить эту привычку.
Ограничить контакт с водой.
Наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день на 2-3 недели + эмоленты, например, специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно
Это контактный дерматит.
Ограничить контакт с водой.
Галина 2020-11-28 18:32
Здравствуйте. Мы лечим палец по вашей рекомендации. Но результатов никаких. Такая же рана появилась и на указательном пальце и ещё появилась сыпь на теле, на животе, шее и боках. Даю ребёнку зодак в каплях. Никаких изменений. Сегодня поднималась температура 37,6.
Сыпь на теле и подъем температуры тела не связаны с изменениями на пальце.
Лечение назначено на 3 недели, а Вы хотите результата за 3 дня?
Не согласны с лечением, посетите очно дерматолога.