У сына красные сухие пятна

Спрашивает: Элина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у сына сухие пятна на спине, боках и руках, после купания или при жаре сильно краснеют. Врач сказал, что это атопический дерматит и назначила фенестил гель и увлажняющий крем, но пятна так не проходят. Уже 1,5 месяца прошло, а пятен только больше становится. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо.
Добавлен: 11 августа 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-08-13 17:50
Здравствуйте Элина.

Это проявления аллергического дерматита.

Ребёнок на грудном или искусственном вскармливании?

В чём купаете ребёнка?
Элина 2022-08-15 06:02
На ГВ, как появились пятна купаю только в воде. Стиральный гель использую тот же, что и при рождении. Сейчас пятна появились на груди, пока не так много.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-08-15 08:01
Соблюдайте гипоаллергенную диету. Исключите молочные продукты.

Для стирки детских вещей используйте детский гипоаллергенный порошок.

Используйте наружно крем Комфодерм К (Адвантан) 1 раз в день на 5 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.