Красные сухие пятна бедро, голень, пах
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте. Ребенку 9 месяцев. Вот такие прыщики и пятна появились 2 недели назад. То проходит всё, то вновь появляется. Уже всё исключали связь с едой или средствами не нашли. Краснота в паху и бёдрах, вчера ещё немножко на голени появилось. Щас в паху прошло, а на бёдрах и голени нет. Слилось в большое красное сухое, особенно страдает левое бедро. Судокрем, декспантенол, жирный крем не помогает. Начала мазать крем-эмолент пока так же. Что нам делать? Т. к педиатр советовала присыпку кандида, но её не нашла. 1) Это пищевая аллергия? И может она быть тока в одном месте, а остальное тело чистое?
2) Боюсь мазать гормональным кремом типо Комфодерм К. или без неё никак? Что лучше Комфодерм К, адвантан или гидрокортизон? Что легче?
3) Нужен ли в этом случае энтеросгель, смекта? 4) Нужен ли фенистил или зиртек? Модет фенистил в виде крема?
5) Может ли быть проблема в нагрузке на печень?
Мы недоношенные имели много проблем с ЖКТ. Был неонотальный холестаз.
СПАСИБО. ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТЫ.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
На фото проявления аллергического дерматита.
Для лечения наружно используются гормональные мази.