Прыщики у ребёнка в 1.10 на бедрах
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1.10
Хронические заболевания: Киста семенного канатика
Здравствуйте, ребёнку год и десять месяцев. Месяца два назад появились такие высыпания на бёдрах спереди и сзади. Были у дерматолога, пили блогир 3 и мазали мазью комфодерм на протяжении двух недель. Параллельно использовали липобейз, при купании использовали детскую мочалку. Ничего не даёт результата. Что это и как лечить?
Категория: Детский дерматолог
4 ответа
Здравствуйте.
Вполне вероятно что это фолликулярный кератоз.
Хорошо помогают препараты с мочевиной.
Акерат 10%.
Хорошо помогают препараты с мочевиной.
Акерат 10%.
Платная консультация
Мария 2022-02-21 16:32
Акерат 10 это фирма avene? Не могу найти конкретный препарат. У меня ещё есть липобейз крем с мочевиной. Но это взрослая серия(детская серия липобейз без мочевины) возможно ли использование взрослого крема липобейз у ребёнка в год и десять месяцев? Радевит имеет место быть? Ну и про акерат, можете, пожалуйста поконкретнее написать????
Мария А использование детской мочалки нежелательно или наоборот нужно? Или фоллекулярный кератоз нельзя тереть?
Мария 2022-02-21 17:33
И можно ещё вопрос. Причины возникновения фолекулярного кератоза и какой прогноз и профилактика