Зуд правого бедра сзади под ягодицей

Спрашивает: Ольга Леонтьева
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 10 лет меня мучает зуд сразу под ягодицей, на том месте, на котором мы сидим, правое бедро. Чешется. Жутко. Мазала разными из аптеки мазями. Может полгода чесаться, расти, расширяться до 10см в диаметре, грубеют края, растет прям на глазах, контуры бугорком по окружности. В центре ни пузырьков, ничего, просто красная кожа. Но чешется сильно по контуру. Через полгода пропадет, на короткое время и опять возникает, немного в другом месте, но на том же бедре.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

8 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-13 04:19
Здравствуйте! Какие препараты вы принимаете/принимали внутрь (включая контрацептивы, витамины и пр.)?
Платная консультация
Ольга Леонтьева 2019-04-15 13:47
Я никакие препараты не принимаю, и не принимала. Хронических заболеваний нет.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-15 19:19
Тогда нужно исключать рубромикоз, в первую очередь. Обратитесь очно к дерматологу для взятия соскоба с кожи.
Платная консультация
Ольга Леонтьева 2019-04-18 14:29
Симптомы очень похожи. Стопы, кисти, ногти не задействованы грибком. На коже явно. Начну использовать наружные противогрибковые препараты, т. к. использование оральных средств не представляется возможным-я кормящая мама. Кстати, именно это пока является основной причиной, по которой я не могу очно попасть к врачу
ТЕРБИНАФИН 1% 15,0 КРЕМ имеет широкий спектр действия, буду его "пробовать". Как Вы думаете, такой препарат стоит использовать?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-18 14:31
Попробуйте. Но лучше сначала сделать соскоб.
Платная консультация
Ольга Леонтьева 2019-06-08 15:57
Спасибо Вам! Зуд правого бедра прошел Месяц использовала ТЕРБИНАФИН 1% 15,0 КРЕМ. Значит, точно рубромикоз был.
У меня ещё одна проблема есть.
Года два назад начался зуд задней стороны шеи. Сначала чесалось пятнышко красного цвета размером со сливу (небольшое продолговатое), а теперь это пятно красное имеет размер -вся задняя сторона шеи. Его я тоже мазала тебинафином, но никаких изменений за месяц использования крема не произошло (ни в худшую, ни в лучшую стороны). Мазала и цинковой мазью как-то курсом. А чтоб кожу регенерировать (чешется постоянно), мазала пантенолом. Тоже курсом. И ничего. Пищевую аллергию исключаем. Т. к. провела исследование своего питания, исключила все возможные аллергопродукты. Шерсть не ношу. Животных в доме нет. Шампунь сменила. Белье стираю часто с дополнительным полосканием. Использую для тела только детское мыло.
Что это может быть?
Измучалась совсем. Чешется и днем и ночью. И в жару и холод. И в беременность и без неё.
Спасибо за понимание.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-14 09:50
Здравствуйте! Такой очаг нужно смотреть очно. Здесь возможен и псориаз, и экзема, и нейродермит, и другие диагнозы. Нужно очно проводить дерматоскопию, псориатическую триаду и так далее.
Платная консультация
Ольга Леонтьева 2019-06-14 15:08
Спасибо.