Внутривенная седация

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд, Вчд, Ибс, астма, гипертония (низкое давление)
Здравствуйте, Предстоит имплантация, врачь хирург сказал что будет седация в/в, бу, но у меня есть ряд заболевание, всд, вчд, ибс, астма, боездно делать, что делать какой препорат приминять? Как себя обезопасить?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-03-06 12:26
Здравствуйте, я так понимаю имплантация имеется ввиду стоматологическая. Я поняла что будет в/в седация, а вот что такое бу не поняла. Все перечисленные вами заболевания, если они на данный момент компенсированы, не являются противопоказаниями к наркозу. Из препаратов, я бы отдала предпочтение пропофолу. Также вы пишите, что у вас гипертония, а в скобках пишете низкое давление-это 2 противоречащих друг другу понятия.