Можно ли дышать под седацией

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, планирую сделать гастроскопию и колоноскопию под седацией, подскажите, пожалуйста, при глубокой седации осуществляется искусственная вентиляция легких или пациент может дышать самостоятельно?

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-10-31 21:14
Здравствуйте. При седации дыхание самостоятельное, искусственная вентиляция при данном виде наркоза не проводится.