Можно ли дышать под седацией
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, планирую сделать гастроскопию и колоноскопию под седацией, подскажите, пожалуйста, при глубокой седации осуществляется искусственная вентиляция легких или пациент может дышать самостоятельно?
Категория: Анестезиолог-реаниматолог
1 ответ
Здравствуйте. При седации дыхание самостоятельное, искусственная вентиляция при данном виде наркоза не проводится.