Миорелаксанты

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите, есть ли какие то антогонисты или препараты способные вывести миорелаксанты введённые при наркозе внутривенно, если они введены в слишком большом количестве и не выводятся самостоятельно достаточно быстро?

3 ответа

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-09-09 15:25
Здравствуйте. Есть, но только как антидот для недеполяризующих релаксантов. Что значит не выводятся? Если мышечные релаксанты действуют, это значит, что пациент не может самостоятельно дышать и двигаться. Сколько времени прошло после последнего введения релаксантов? Сколько их ввели? Какие именно вводили?
Анжелика 2021-09-12 08:11
Благодарю за ответ.
Есть антидоты абсолютно для всех видов миорелаксантов?
Как он(они) называется?
Да все верно, не мог дышать и двигаться. Довольно длительное время. Сколько вводили я не знаю.
Скажите, есть ли хотя бы один процент из того что после введения большого количества миорелаксантов человек останется парализованом и они так и не выведутся?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-09-12 08:55
Антидот есть только от недеполяризующих релаксантов, называется прозерин. Шансов на то, что человек останется парализованным из-за релаксантов нет, препарат все равно выводится рано или поздно.