Дайте заключение по результатам ПЦР?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, анализ ПЦР-исследования гепатитов: параметр РНК диагностикаHCV: ПОЛОЖИТЕЛЬНО, РНК диагностика HCV- 4 362 380, HCV генотип 1a: ОТРИЦАТЕЛЬНО, генотип1b: ПОЛОЖИТЕЛЬНО, HCVгенотип1-ПОЛОЖИТЕЛЬНО, HCV генотип2,3,4,5,6. -ОРИЦАТЕЛЬНО.
Категория: Инфекционист

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-26 11:42
Людмила! У вас выявлен вирус С в крови в количестве 4 362 380 (нет указания единиц измерения этого показателя -есть копии/ мл и МЕ/мл), генотип вируса С 1b. Это большое количество вируса. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2018-09-26 14:24
Что значит это большое количество вируса? Это значит заражена гепатитом "с"?
Людмила 2018-09-26 14:41
Чем отличается HCV генотип 1b и генотип1 от других генотипов гепатита С?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-26 19:32
Людмила! Когда метод ПЦР выявляет в крови РНК вируса, то это означает, что пациент заражен вирусом гепатита С. Вирус гепатита С имеет типы 1,2, 3 и др. И каждый тип имеет подтипы, которые обозначаются буквами а. б. в. Все это зависит о строения РНК вируса. Идите на прием к врачу инфекционисту в поликлинику, т. к. еще будет необходимо пройти обследования по вирусу.
Платная консультация
Людмила 2018-10-02 23:20
Код диагноза поМКБ (В18.2) что это означает? Методы лечения?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-04 18:22
Людмила! Код по МКБ В 18.2 это хронический вирусный гепатит С. Лечение при необходимости с учетом всех обследований по вирусу, назначает врач инфекционист в поликлинике. Обращайтесь к нему на очный прием. Всего хорошего.