Расшифровка результатов обследование

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, подскажите что обозначает вирус гепатита с(колличественное определение РНК, вирусная нагрузка) у меня результат 1.4×10^6 и Генотипирование вируса гепатита с (НСV) (определение РНК) (генотипы 1а,1b,2,3a/3b) у меня результат 3а/3b
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-27 19:12
Лида! У вас выявлена РНК вируса С в количестве 1.4× 10^6, это большое количество вируса. И генотип вируса 3а/3б. Это вирус С имеет такое генетическое строение. Эти данные по РНК и генотипу требуются врачу для подбора препаратов для курса лечения.