Могут ли быть последствия от прививки?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сделала прививку Спутник 1 компонент 4 месяца назад. Сразу заболела Ковидом (через 5 дней). Переболела в лёгкой форме. На протяжении всего времени часто болит горло при этом поднимается температура 37-37.5. До этого никогда так не болела часто. Скажите, возможно ли у меня из-за прививки ослаб иммунитет? Когда всё восстановится?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 марта 2022 года

8 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-03-07 11:11
Здравствуйте.
От прививки иммунитет усиливается.

Восстановится тогда, когда иммунитет сможет регулировать самостоятельно свои механизмы.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Татьяна 2022-03-07 11:15
Не совсем поняла, что значит самостоятельно регулировать? И когда это случится? То есть сейчас, у меня в организме, что-то иммунитету мешает?
Татьяна 2022-03-07 11:34
У меня просто паника, что я навредила себе прививкой. Через какое время она полностью выводится из организма?
Татьяна 2022-03-07 14:09
Спасибо большое. Объясните, пожалуйста, что значит "Восстановится тогда, когда иммунитет сможет регулировать самостоятельно свои механизмы. " Просто у меня от введения прошло уже 4 месяца
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-03-07 16:20
То, что похоже проблема ваша связана с чем-то другим, а не с прививкой. Найдите по месту грамотного врача и с ним решайте свою ситуацию. Всего наилучшего.
Платная консультация
Татьяна 2022-03-07 16:22
Большое спасибо за ответ!