Пожалуйста посоветуйте хорошую анастезию

Спрашивает: Кристина Павличенко
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста какая анестезия для лечения зуба менее аллергичная и без плохих последствий? Дело в том что у меня вегетососудистая дистония, учащённое сердцебиение, остеохондроз, сколиоз, низкое давление и малого диаметра сосуды головного мозга и шеи, очень боюсь и переживаю, что что то не так пойдёт из-за укола, а без него же никак, очень жду вашего ответа, посоветуете пожалуйста

5 ответов

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-08-01 21:21
Здравствуйте. Если я правильно поняла, то вы спрашиваете про препарат для местной анестезии. В принципе все современные местные анестетики вызывают аллергические реакции крайне редко. Так что подойдёт любой кроме новокаина и лидокаина (хотя вряд-ли вы их встретите в современных стоматкабинетах).
Кристина 2020-08-01 23:29
Да вы правильно понимаете, для местного обезболивания, у меня десна на нижней челюсти опухла, жесткая как будто и на косточке что то, больно нажимать, как онемела, не понятное ощущение, будут делать в десну? , раньше Делали ледокаин или новокаин, я не знаю даже, нормально вроде переносила, сейчас не знаю как перенесу, я хочу лечить в платной клинике, как я вас поняла что лучше современными уколами, от них нет последствий, лучше без адреналина как понимаю все же?
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-08-02 07:01
Содержание адреналина в анестетиках очень маленькое, но если есть выраженная аритмия, то можно использовать анестетик со сниженным количеством адреналина или без него.
Кристина 2020-08-02 18:04
Хорошо спасибо огромное, здоровья вам!)
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-08-03 13:42
Пожалуйста. Здоровья вам.