Холисал, обезболивание помогите пожалуйста советом, на счёт укола

Спрашивает: Кристина Павличенко
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите какая анастезия самая не аллергичная, у меня опухла десна, зуб снизу и считай ближе к подбородку опухло, боюсь что от укола будет что то, рядом же шея, вы извините что много пишу, просто переживаю, у меня с нервами с детства проблемы, остеохондроз, сколиоз, давление низкое, сосуды головного мозга и шеи малого диаметра, сердцебиение учащённое, я поэтому боюсь укола, но ведь без него никак, пожалуйста ответьте, скажите пожалуйста про холисал можно ли его мазать на Десны? Нет ли реакций? А то бывает пишется что и анафилактический шок от некоторых препаратов, это хоть у кого бывает? Или кто с детства подвержен аллергии?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 августа 2020 года

8 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-02 17:33
Добрый день. Идите к врачу с такими симптомами и не занимайтесь самолечением!
Платная консультация
Кристина 2020-08-02 18:03
Да, я конечно пойду, но боюсь всех уколов, что плохо будет, поэтому советуюсь с вами
Кристина 2020-08-02 18:07
Я запуталась честно говоря, кто то говорит что на ледокоин и все не современные уколы может быть аллергия, а кто то наоборот скажет, что современные аллергичны, посоветуете пожалуйста, вы профессионал, я сама не понимаю всего этого, что лучше
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-02 20:01
Какой препарат вводить определяет врач стоматолог на приеме, после осмотра и сбора анамнеза. В олсновном используют современные анестетики (ультракаин, септонест, убистезин). Если говорить о местном обезболивании при воспалении десны, то используют холесал, метрогил дента. Лидокаин сейчас используется крайне редко.
Платная консультация
Кристина 2020-08-02 20:37
Холисал гель у меня есть, им так же и во время лечения мажут? Как понимаю все обезболивающие уколы современные и не современные аллергии не несут?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-03 06:49
Холисал во время лечения зубов не используется. ЛЮБОЙ лекарственный препарат может вызвать аллергическую реакцию, которую заранее предугадать нельзя. ОБЫЧНО все безопасно.
Платная консультация
Кристина 2020-08-03 12:37
Спасибо большое за ответы, здоровья вам! Буду надеяться что все пройдёт хорошо, у меня просто голова кружится от остеохондроза и позвоночник там малого диаметра сосуды, я просто поэтому боюсь реакций, запахи не всегда переношу, сразу голову сдавливает, сердцебиение учащается, начиталась просто ещё где то и что анафилактической шок есть такое понятие, испугалась конечно