Опухла десна, помогите советом

Спрашивает: Кристина Павличенко
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, у меня справа внизу опухла Десна, слегла Белый налет по краю, я очень боюсб анастезию, какая самая не вызывающая аллергию? Пожалуйста ответьте, я очень. Переживаю, у меня остеохондроз, сколиоз, сосуды малого диаметра в мозге и шее, поэтому страшно, что от укола они больше сузятся, так же учащённое сердцебиение и низкое давление у меня, если поднимается, то уже не особо себя чувствую, если снизится сильнее, то совсем низкое тоже не хорошо, вы извините столько много пишу, просто очень боюсь, жду очень вашего совета, боюсь аллергии на укол, опухла щека так что и где челюсть, рядом с шеей же все находится, так страшно что опухнет от укола
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 августа 2020 года

9 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-01 12:51
Здравствуйте.
Вам нужно срочно обратиться на очный приём к стоматологу, определиться с диагнозом.
В Вашем случае вам подойдёт анестезия Ультракаин без адреналина, или Артикаин в разведении с адреналином 1: 200000.
Кристина 2020-08-01 13:13
Большое спасибо за ответ, а бывает ещё предлагают новокаин или ледакоин, может что то путаю, ими нельзя? Я просто не знаю что сейчас обычно в клиниках
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-01 13:17
Новакаин давно забыт стоматологией. Лидокаин вам предложат только по полису ОМС. В какую клинику вы собираетесь обращаться, в частную, государственную?
Кристина 2020-08-01 13:22
В частную думаю лучше, а можно пока мазать холисал? Он не аллергичен?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-01 13:25
Холисал не помешает, аллергических реакций с его действия не отмечалось.
Кристина 2020-08-01 13:31
А что то плохое может быть от того что десна отекла? На мозг или сосуды влияет?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-01 14:00
Нет, ни на то, ни на другое критичного влияния не будет. Вам в ближайшее время нужно обратиться к стоматологу на осмотр. Не затягивайте!
Кристина 2020-08-01 14:03
Огромное спасибо за уделённое время, здоровья вам и успехов во всем
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-01 16:37
Здоровья Вам! Пишите, если будут вопросы.