Внезапное нарушение ритма

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Последнее время какие то пробежки раз в день секунд 10 или 15. Ни с того ни с сего пульс быстрый. И также внезапно восстанавливается. И так уже дней 5 подряд. Очень боюсь. Зимой делала холтер 285 нжэс и все. А в 2018 году холтер поймал пробежку нжт 138 пульс. Что со мной? Уж не пароксизмальная тахикардия ли? И насколько это все опасно. Аритмологу записали только на 7 июля. Боюсь не доживу до приёма. Я живу одна с ребёнком. Страшно и за себя и за сына.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Только по вашим жалобам составить диагноз очень трудно.
Для полноценного видения картины требуется холтеровское мониторирование экг, эхокардиография.

здесь может иметь место приступы пароксизмальной фибрилляции предсердий, пароксизмальной суправентрикулярной тахикардии, пробежки желудочковой тахикардии.
Лечебная тактика в каждом из них совершенно другая.

Аритмолог может назначить наверняка холтеровского мониторирования ЭКГ. Поэтому рекомендую подготовиться к этому и заблаговременно пройти холтеровское мониторирование ЭКГ