Снижен циркадный индекс, помогите пожалуйста разобраться в холтеровском мониторирование экг

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД, остеохондроз шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в холтеровском мониторирование экг.

Заранее огромное вам спасибо за помощь!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Результаты холтера в пределах нормы.
Анастасия 2019-01-30 07:46
Спасибо вам большое за помощь. Хотела ещё поинтересоваться, второй день именно вечером, часов в 22: 30 или 23: 00, когда уже засыпаю, поднимается давление где-то 130 на 85 и пульс 100, когда моё давление 100 на 60 и пульс последнее время от 60 до 68 чаще. Начинает все внутри трястись, начинаю нервничать и не могу потом всю ночь уснуть. Днем в первый день после такой ночи давило в груди, но если экг монитор в норме, что это может быть? У меня с детства ВСД, сейчас ещё и остеохондроз шейного отдела позвоночника. И может ли это быть симптомом отказа от курения? Помогите пожалуйста, а то даже спать ложиться страшно.
Заранее спасибо!
Здравствуйте! Это могут быть симптомы невроза или отказа от курения. Попробуйте принимать успокоительные препараты вечером.
Анастасия 2019-02-02 09:32
Спасибо большое за помощь!
На следующий день это прошло, но уже на протяжении недели у меня пульс днем может быть и 55 и 58, если монитор показывает нормальную работу сердца, что это может быть? Может ли это быть так же симптом отказа от курения?
Здравствуйте! В таком пульсе нет ничего страшного. Поводов для беспокойства не вижу.
Анастасия 2019-02-04 06:29
Спасибо вам большое за помощь! Все доступно и подробно объяснили!