ЭкстраСистолы в 30 лет

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, у меня такой вопрос, в последнее время меня по ночам беспокоят экстросистолы, и довольно таки часто, именно в положении лёжа! Холтер не делала, делала два раза узи сердца, без патологий, все в норме. После систол неприятное чувство в груди, выше эпигастрии. Спать не могу очень страшно. У меня еще диагноз сематофорная дисфункция вегетативной нервной системы. Может ли быть это связано с нервами и вообще насколько это опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

22 ответа

Здравствуйте
Для дифференциальной диагностики данного состояния требуется выполнение холтеровского мониторирования ЭКГ. Если на холтеровском мониторировании подтвердится экстрасистола, то для улучшения качества жизни назначаются препараты устраняющие экстрасистолы.
соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы также может привести к экстрасистолам. Если экстрасистолы связаны именно с этим состоянием как правило, после лечения экстрасистолы исчезает. К если нет то это говорит о органическом характере патологии.
Вита 2020-06-23 04:15
На сколько это опасно? Я вот не сплю всю ночь, страшно
Именно при холтеровском мониторировании выясняется насколько это страшно и надо ли это лечить
Вита 2020-06-23 13:40
Здравствуйте, на данный момент нет возможности его сделать, т. к карантин. У меня я заметила они появляются после стресса, и еще я заметила когда меряю давление, то у меня пульс показывает что не четкий. Как мне быть?
Есть некоторые психологические методы борьбы с этим недугом. Есть одна закономерность у вашего состояния. Чем больше вы наблюдаете за своим состоянием, то есть, полностью будете следить за пульсом и артериальным давлением, а также за эмоциональным состоянием, тем меньше будут эти приступы возникать. Также возьмите за правило ежедневно вызывать искусственно эти приступы создайте так называемые ритуалы вызова этих приступов. Ежедневно при каждом приступе, пишите свои ощущения в дневник. Вы можете быть удивлены но соблюдение таких банальных простых правил позволяет намного уменьшить частоту приступов.
Вита 2020-06-23 15:30
Скажите пожалуйста еще, у меня когда три года назад начался невроз, у меня по утрам началась сильная тахикардия, мне Кардиолог сказала что это связано с нервами, но выписала мне бесопралол 2,5мг. Говорила пить по пол таблетки утром, но я пью меньше даже чем 1/4часть, пью каждый день, давно, вот хочу спросить из за него может быть по ночам экстросистолы? ИЛИ ЭТО ВСЕ ТАКИ МОЯ ВОЗБУЖДЕННАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА,? Я последнюю неделю каждый день плакала и каждый день были сильные стрессы
Бисопролол очень низкой дозе Вы принимаете. Он не может вызывать экстрасистолу. Скорее он будет предотвращать. Он является антиаритмическим препаратом.

Попробуйте, не поленитесь применить вышеуказанные методы борьбы.
Вита 2020-06-24 05:54
Хорошо, спасибо, я попробую. Только не знаю что делать с моим дыханием, мне кажется теперь что легкие не правильно работают (
Попробуйте измерить сатурацию крови. Если показатель 95% и выше можете смело утверждать, что ваши лёгкие отлично работают.
Вита 2020-06-25 00:27
А как это сделать?
Вита 2020-06-25 01:30
Опять начались систолы среди ночи, страшно спать, аж печёт слева и в груди
Купите пожалуйста пульсоксиметр
Вита 2020-07-25 16:52
Здравствуйте, сегодня занималась домашними делами. И начало резко колоть в левой стороне в области сердца. Потом начало отдавать под лопатку и а шею. Очень испугалась. Легла. И задержала, проснулась, и все тоже самое. Слабость, колит под лопатку, и так же страх берёт. Что это может быть?
Это не ишемическая кардиалгия.
Если это возможно, необходимо пройти холтеровское мониторирование ЭКГ.
Во время этих ощущений холтеровский монитор обязательно запишет ЭКГ. После чего, данные ЭКГ сравнивается с вашими ощущениями.
Вита 2020-07-29 13:39
Холтер у нас не делают, сделала Узи и ЭКГ.
Сегодня утром все так же. Головокружение, слабость, предобморочное состояние, опять систолы лупят. На что это похоже, скажите пожалуйста?
Было бы хорошо если бы сделали холтеровское мониторирование ЭКГ.
Вашем случае, очень необходимо дифференцировать субъективные жалобы от объективных данных. То есть, необходимо определить является ли ваши объективным отражением какого-то заболевания.
Скорее всего ваши жалобы имеют только субъективный характер.
Вита 2020-07-30 11:40
Здравствуйте, как это субъективный характер?
Субъективный характер жалоб - означает что жалобы есть, но они не представляют какую-то серьезную опасность и тем более какое-то заболевание. Объективный характер жалоб - означает что жалобы есть и они представляют серьезную опасность и тем более могут быть симптомом серьезных болезней.
Вита 2020-08-02 19:48
Здравствуйте, у меня такая ситуация, с утра до вечера головокружение, головная боль. Мерию ад на эл танометре показывает нижнее низкое от 54-до 59. Встаю, и голова как в тумане, все едет. Пульс тоже низкий то 59, то 61. Колит то давит в груди. Что это может быть?
Здесь приходится дифференцировать множества заболеваний:
  1. Болезни щитовидной железы, в частности гипотериоз
  2. Низкий уровень гемоглобина.
  3. Астено-невротический синдром, более известный как ВСД.
  4. Есть также отдельно гипотоническая болезнь, которая очень мало изучена.
  5. Учитывая ваши жалобы, может потребоваться некоторые анализы.
Вы задали очень объемный вопрос, который требует очной консультации.
Вита 2020-08-31 01:32
Здравствуйте, щитовидку проверяла, все хорошо, стоит диагноз невроз, сейчас ночь, у меня сильные систолы, после которых аж печет все внутри, экг и эхо все в норме, холтеров у нас нет. Что делать?
Гормоны щитовидной железы проверили?
Попробуйте пожалуйста проконсультироваться у психолога.