Снижение давления на фоне пропанорма

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 62 ujlf
Здравствуйте, диагноз пароксизмальная форма фибрилляции предсердий с ноября 2018г было 4 приступа. Декабрь, январь 2018-2019 принимала бисопролол, с февраля назначил доктор пропанорм 150 утром и 150 на ночь, также диагноз артериальной гипертонии II (рабочее давление 116/70) от давления был назначен лозартан, с мая доктор назначил эдарби 20, примерно со средины июня стало падать давление, уменьшила дозу до 10, давление стало еще ниже до 96, доктор сказал прекратить принимать таблетки от давления. С 1 августа не принимаю, но давление скачет на низком уровне, дави виски, сердце поддавливает, болит голова, легкое головокружение. И даже при моем рабочем давление самочувствие не улучшается. Возможно ли снижение давления от пропанорма, но я боюсь его прекращать принимать, вдруг будет опять приступ фибриляции. Также принимаю утром и вечером по 5 эликвис, от щитовидки принимаю 75 эутирокс(удалена правая часть и перешеек) и на ночь 500 глюкофаж (толерантность), удален желчный пузырь. Екатерина Алексеевна подскажите, что мне делать в данной ситуации, мой доктор ушел в отпуск на месяц, я опасаюсь что при низком давлении может, произойти что то с сердцем
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Пропанорм давление не снижает.
Скорее всего работает остаточный эффект эдарби. Маловероятно, что давление будет снижаться менее 100/70 и дальше. Покажитесь ещё неврологу.