Циркадный индекс сниженный страшно?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Перенесенный инф. Миокардит в 2011 году,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня по холтеру циркадный индекс 0,93? За время сут. Мониторирования регистрироваться синусовый ритм, синусовая тахикорлия. Среднесуточной-78ЧСС, среднедневная-80, средненочная-84. Эпизоды тахикардии в дневные часяюы, всего 5, эпизоды брадикардии нет. Субмаксимальная не достигнута.
НЖЕС-510, одиночные-393, парнын-39, групповые-9.
ЖЕС-120, одиночные-118. По Мербургу-4В класс.
За время мониторирования нарушения реполяризациине наблюдалось.
Беременность 28-30 нед. Ранее в 2011 году был перенесен инф. Миокардит
По узи- незначительно изменена структура створок митрального клапана. Митральная регургитация. По сравнению с ЭХОКГ от 06.10.2014 регистрируется митральная ригургитация.
Принимаю коронал-5 мл утром,2.5 мл- вечером.
Чувствую перебои в груди.
Прочитала, что циркадный индекс если снижен, то есть опасность внезапной смерти. Очень страшно.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Вам беспокоиться не о чем. Циркадный индекс у вас снижен из-за коронала, так и должно быть, это действие лекарства.