Внезапное короткое учащённое сердцебиение
Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Доброго времени суток!
Очень редко бывает, что нормальное сердцебиение, потом, сердце выполняет как будто не 1 раз удар (пульсацию), а 3 раза почти одновременно. Неприятное ощущение.
Более точнее сложно описать что чувствую в этот момент. Обычно сердцебиения своего я не слышу, а когда так случается, как будто хочет вырваться из груди. Это не учащённый ритм.
Недавно сделал кардиограмму, но сдал её в больницу. Переписал вывод (машинный).
Частота сердечного сокращения 81 уд/мин.
Эл. ось сердца 84 градуса
Синусовая аритмия
Девиация RR интервалов превышает 15%
Короткий PQ интервал
интервал PQ = 105 мс (<110мс)
Патологические зубцы Q-зубцы: AVL.
Кардиограмму делал при обходе врачей на трудоустройство. Через 2 дня был "скачёк".
Сердечными болезнями никогда не болел и сам по себе здоров.
Буду рад если вы меня поняли и скажете что это. Для меня это важно, так как слежу за своим здоровьем, а местные врачи ничего сказать не могут.
Как долго у меня это сказать не могу, но 2 года точно
Эл. ось сердца 84 градуса
Синусовая аритмия
Девиация RR интервалов превышает 15%
Короткий PQ интервал
интервал PQ = 105 мс (<110мс)
Патологические зубцы Q-зубцы: AVL.
1 ответ
Здравствуйте, Ярослав! По описанию похоже на экстрасистолы, несколько подряд бывает. Сделайте холтер экг.