Учащенное сердцебиение и одышка после еды

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня не всегда, но очень часто наблюдается учащенное сердцебиение (даже не учащенное, а такое чувство, что работает на надрыве), одышка, которая происходит после еды. Вроде бы не переела, а чувство переполненного желудка ощущается. Что это может быть проблемы сердца или желудок? Такое уже было в студенческие годы, но как то забылось, прошло. А сейчас опять. Желудок проверяла-есть поверхностный гастрит.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Очень похоже по симптомам на грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Сделайте рентген желудка с контрастом. Можно начать принимать мотилиум за пол часа до еды 3р/сут.
Алена 2016-12-13 11:17
Спасибо за ответ. Но если бы грыжа, так было бы всегда, но сердцебиение не всегда, периодами. И это у меня уже было в студенческие годы, а потом прошло.
Не стоит сразу отметать этот диагноз. Как правило, аритмии и симптомы болезней сердца не связаны с приемом пищи.
Алена 2016-12-14 17:17
Спасибо. Будем проверяться.