Вмятины на бёдрах, остеохондроз, грыжа

Спрашивает: Кристина Калинина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, хронический цистит, эндометриоз
Здравствуйте.
Около месяца назад появились симметричныепродолговатые внятны спереди на бёдрах, сверху.
Ничего не болит, только иногда болят ягодицы после долгого лежания. Это появилось пять лет назад во время беременности.
Из заболеваний: остеохондроз шейного, грудного, поясничного отделов. Грыжа межпозвоночная в поясничном отделе.
Подскажите пожалуйста, что эти за вмятины и что с ними делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-05 09:59
Здравствуйте.

Похоже на дистрофию мышц в этих местах, а причиной её и боли в ягодицах скорее всего является грыжа. Обратитесь за консультацией к нейрохирургу и возьмите с собой снимки МРТ.
Платная консультация
Кристина 2019-02-05 10:59
Спасибо за ответ!