Боли в левом бедре и ягодице

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Есть гастрит около 18 лет уже и дерматит на руках лет 14.
Здравствуйте! У меня болит левое бедро и ягодица чуть больше года уже. Травм как таковых не было, кроме перелома пятой плюсневой кости года три назад, тогда я упала на асфальт на левый бок, но болей по крайне мере тогда не было. Делала рентген тазобедренного сустава, в описании сказано что отклонений нет, но на консультации травматолога было озвучено есть начальная стадия коксартроза есть. Также травматолог, говорил что боли у меня меня в бедре из-за проблем с позвоночником в поясничном отделе (есть смешение одного позвонка вовнутрь на 2 см ближе к копчику, но по номеру не помню, по результатам мрт поясничного отдела). делала различные упражнения для поясницы по наставления врача, боли в бедре и ягодице после этого чуть-чуть утихают, но не проходят. На больной левой стороне лежать не могу, невыносимо и сидеть долго не получается, т. к. болит ягодица и бедро, такое ощущение что сижу на голых костях таза, усиливается боль на твердой поверхности. И в положении сидя, опираясь на левую часть появляются боли, иногда ноющую, иногда ощущение что-то горит в тазобедренной части. Также есть хрусты в левой части бедра, внутренней, при резких движениях или занятии спортом. А еще бедро сбоку кажется опухшим немного, особенно заметно под ягодицами уплотнение или отек- не знаю как правильней. Подскажите, пожалуйста, как обследование провести и что это за болезни могут быть. Заранее спасибо!
Добавлен: 26 июля 2018 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-07-27 12:13
Заочно нереально адекватно разобраться в ситуации.
настя 2018-07-27 13:07
Спасибо!