Боли в ягодицах
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
МедОтвет
МедОтвет
Вопрос №494497
28.01.2023
13: 29
31 год
пол: женский
Добрый день. Беспокоят боли в левой ягодице и в крестце в течение полугода. Боли возникают при смене положения, при наклоне корпуса вперёд и назад, когда встаю с дивана, когда сажусь на диван, когда сажусь на пол, когда встаю с пола. Боль в области крестца не болит только в случае, когда лежу. Боль в левой ягодице отдаёт в бедро, но вниз по ноге не уходит. Не болит когда лежу, хожу. Делала мрт поясничного отдела и тазобедренных суставов. В поясничном отделе выявлена грыжа 0.6 см в позвонке L5-S1 с косанием левого корешка. В тазобедренном суставе ничего не выявлено. Заметила, что изменилась осанка, появился прогиб в пояснице, голова наклонилась вперёд. Ходила к мануальному терапевту, 3 раза делал коррекцию, эффекта никакого не было. Прошла курс массажа (30 раз) без эффекта вообще. Колола систему эуфиллин, тоже без эффекта. На данный момент хожу к рефлексотерапевту, 10 раз сходила к нему, тоже без эффекта. Была у остеопата, тоже никакого эффекта. Вообщем от любого вида лечения улучшений никаких совершенно. Были роды полтора года назад путем экстренного кесарева сечения с эпидуральной анесиезией. До беременности ничего не беспокоило. Помогите, куда идти дальше? Как избавиться от болей?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2023 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-11-13 02:23
Ольга здравствуйте
 Учитывая анамнез (кесарево с эпидуральной анестезией) и текущие симптомы:
1. Вероятные причины: