Влажность и здерается кожа

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на подборотке появилась болячка около 5-6 дней назад и каждым днём всё больше и больше это болячка влажная и здерается кожа
Симптомы чешится и жет, влажность и здерается кожа (прямо как при ожоги но это не ожог)
Прошу помогите мне пожалуйста понять что это такое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-01 07:45
Здравствуйте Лара

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.